• Функциональная грамотность

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов проходила с 1-31 марта 2023 г. на образовательной платформе учи.ру.

Цель Олимпиады – ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства.

Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления.

Олимпиада состоялась в рамках исполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы.

В Олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 186 учащихся гимназии, из них 117 получили дипломы победителей и 54 участника похвальные грамоты.

В 2023-2023 учебном году были пройдены курсы повышения квалификации по программе «Технологии формирования финансовой грамотности»